COMITATO PERIFERICO:  Friuli Venezia Giulia

COMITATO REGIONALE
Comitato Regionale: sig. GIULIANO CLINORI
Membro Consiglio Direttivo Nazionale
 
via Valdagno, 35 - 33100 - Udine - tel 0432 624844 - facs 0432 611478 -
csenfriuli@tiscali.it - cell 348 5296037
C.F. 94058790307
Conto Corrente Postale 42239855 - IBAN IT51H0634012306100000002917

COMITATO PROVINCIALE UDINE
Comitato Provinciale Udine: sig. ROMEO TURRA
Cell. 347 2492074
csenfriuli@tiscali.it - cell 348 5296037

COMITATO PROVINCIALE GORIZIA
Comitato Provinciale Gorizia: sig. VALTER TOMADUZ
Cell. 335 7687481
csengorizia@alice.it
C.F. 90032370315
Conto Corrente Postale 98925902 - IBAN IT86J0760112400000098925902

COMITATO PROVINCIALE PORDENONE
Comitato Provinciale Pordenone: sig. LOSOLE MAURIZIO
cell. 377 1698173
csenpordenone@gmail.com

COMITATO PROVINCIALE TRIESTE
Comitato Provinciale Trieste: sig. CLAUDIO SACCARI
Via Revoltella 39, 34139 Trieste - 348 4503368
claudio.saccari@tiscali.it
 
   
Componenti Consiglio Regionale
   
Presidente Clinori Giuliano
Vice Presidente Garcea Gabriele
Segretario Tomaduz Valter
Componente Gallo Marco
Componente Saccari Claudio
Responsabile Ufficio Progetti Regionale  Di Benedetto Nicola
Responsabile Sanitario Turra Romeo
Revisore dei conti Turra Romeo
   
Componenti consiglio Provinciale di Udine
   
Presidente Turra Romeo
Vicepresidente Garcea Gabriele
Segretario  Gallo Davide
componente Comini Paolo
componente Di Benedetto Nicola
componente Martellucci Lido
componente Zaina Paolo
Revisore dei conti  Del Do Elda
Delegato Garcea Gabriele
Delegato Turra Romeo
Delegato Di Benedetto Nicola
     
Componenti consiglio Provinciale di Gorizia
   
Presidente Tomaduz Valter
Vicepresidente Clinori Giulia
Segretario Bossi Martina
Revisore dei conti Cortello Nadia
Delegato Tomaduz Valter
   
Componenti consiglio Provinciale di Pordenone
   
Commissario Straordinario Losole Maurizio
Vicepresidente Cirrito Gloria
Segretario Vendramini Bruno
Revisore dei Conti Salamon Loretta
Delegato  
   
Componenti consiglio Provinciale di Trieste
   
Presidente Saccari Claudio
Vicepresidente Andlovic Dario
Segretario Miljkovic Roberto
Revisore dei Conti De Rota Gianna
Delegato Saccari Claudio
   
Responsabili tecnici - Organigramma Regionale
   
Arti Marziali
   
Nazionale  Wado Ryu M Garcea Gabriele
Regionale  Shotokan M Zaina Paolo
Regionale Settore Arbitrale M Tomaduz Valter
Regionale Aikido M Chiancone Alessandro
Provinciale UD Aikido M Garcea Gabriele
Regionale Difesa  M Tubetto Luciano
Nazionale Silat M Brecevaz Denis
Nazionale  Tao M Battistella Maurizio
Regionale Kick Boxing M Gallo Davide
Nazionale Ju Jitsu M Di Meglio Giovanni
Regionale Wing Sun M Nassig Alessandro
Nazionale Wu shu kung fu M Battistoni Claudio
Regionale Thai chi  M Antoldi Mario
Regionale Taekwondo M Vidale Alberto
Regionale Kraw Maga M Degrassi Maurizio
Regionale Brazilian Jiu Jitsu-grappling Fabris Marco
Nazionale  Ryukyu kempo M Frisan Gianluca
Regionale Muay Thai Boran M Saitta Alan
Regionale MMA/Grapling M Orzan Giampaolo, M Orzan Daniele
Regionale Savate M Munini Marco
Regionale Karate okinawa go ju ryu M Butazzoni Andrea
Regionale Ju Jitsu GUNGJN RYU M Veronese Roberto
Nazionale Gungjn Ryu M Cavalli Marco
Nazionale Go-JU Ryu M Di Meglio Giovanni 
Regionale Lotta M Moroldo Martino
Regionale KALI M Loris Noro
       
Settore Regionale Cinofilia
   
Brisotto Alfeo Responsabile Regionale Cinofilia
Beltrame Giorgia Responsabile Regionale Rally O'
Bossi Martina Responsabile Regionale Sheepdog
Obizzi federica Responsabile Regionale Mantrailing Sportivo
Visentini Emanuela Responsabile Regionale Agility
     
Altri Settori
   
Arte e Cultura Resp. Regionale Saccari Claudio
Car cross Pitassi Massimiliano
Calcio Pres. Reg. LCFC Corrado Lunetta
Calcio Nazionale Bertoli Giampaolo
Referente Danza Comello Federica
Danza Classica Stragatta Manuela
Freccette Conese Gianluca
Ginnastica Alice Buosi
Ginnastica Bucur Michele Vlad
Motostaffetta   Decorte Daniele
Pallamano Micelli Francesco
Pattinaggio Giaiotto Monica
Piloti Pitassi Massimiliano
Quad Silino Gabriele
Soft Air - referente FVG Castenetto David
Soft Air - referente Prov. UD Braida Giordano
Soft Air - referente Prov. PN Biancolin Guido
Survival - referente FVG D'Alessandro Maurizio
Tiro a Segno Martellucci Lido
Tiro dinamico Zuliani Sebastiano
Vela De Concina Paola
Nordic Walking DAlessandro Maurizio
   
Settore Ufficiali di Gara KARATE
   
Tomaduz Valter Coordinatore Regionale Arbitri
Bulli Giampietro Arbitro
Calligaris Franco Presidente di Giuria
Candidori Luigi Arbitro
Candidori Tiziano Arbitro
Clarendon Mario Presidente di giuria
Dovier Giulia Presidente di Giuria
Lissandron Roberto Arbitro
Melone Alessandra Arbitro
Menchicci Remo Arbitro
Moro Nicoletta Presidente di Giuria
Pellizzari Vanessa Presidente di Giuria
Plaitano Massimo Presidente di Giuria
Raminelli Fabio Arbitro
Sacilotto Carlo Arbitro
Sacilotto Simone Arbitro
Trevisan Monica Presidente di Giuria
Turra Romeo Arbitro
   
Battiston Walter Arbitro
Artusi Fiorenzo Arbitro
Artusi Nicola Arbitro
Aversano Pasquale Arbitro
Bagnoli Gabriele Arbitro
Bacchin Alberto Arbitro
Biasio Priscilla Arbitro
Cecchinato Giancarlo Arbitro
Celin Patrick Arbitro
Faccini Luca Arbitro
Favaretto Elena Aspirante U.d.G.
Francese Daniela Arbitro
Lunardi Claudio Arbitro
Manuti Monica Presidente di Giuria
Milan Dovilio Arbitro
Militti Cristian Aspirante U.d.G.
Montanari Michael Aspirante U.d.G.
Pegoraro Maria Grazia Arbitro
Pinton Daniele Aspirante U.d.G.
Pozzato Matteo Aspirante U.d.G.
Sorgato Michele Arbitro
   
Buttignon Paolo Presidente di Giuria di prima categoria - Nazionale) Segretario Internazionale Ufficiali di Gara Y.K.K.F.
Carletto Valeria Presidente di Giuria di prima categoria - Nazionale
Fogar Clara Arbitro Nazionale di prima categoria
Gruer Diego Arbitro Regionale - Giudice
Pedronetto Vania Presidente di Giuria di seconda categoria - Regionale
Pinatti Marina Arbitro Regionale - Giudice
Roberto Amato De Luca Presidente di Giuria di seconda categoria - Regionale
Andrea Buttignon Presidente di Giuria di seconda categoria - Regionale
Filippo Gaspardo Presidente di Giuria di seconda categoria - Regionale
   

Settore Ufficiali di Gara KICK BOXING

   
Battiston Walter Responsabile Nord-Est Italia
Scalco Sergio Resposabile e coordinatore arbitrale area Nord-Est Kick Boxing (point-fighting/light-contact/kick-boxing) K1-MMA tecnica(light)) - Arbitro Nazionale
Gallo Marco Arbitro Nazionale 1 livello Point-Fighting/Light-Contact
Gallo Davide Arbitro Nazionale 1 livello Light-Contact/Kick-Boxing/K1
Casadei Andrea Arbitro Nazionale 2 livello Light-Contact/Kick-Boxing/K1
Bertoncello Eugenio Arbitro Nazionale 3 livello Point-Fighting
Scalco Stefano Arbitro Nazionale 3 livello Point-Fighting
Cortini Roberto Arbitro Nazionale 3 livello Point-Fighting
Favero Luca Arbitro Regionale
Porisiensi Nicola Arbitro Regionale
Campagnolo Arturo Arbitro Regionale
Lorenzon Mirko Arbitro Regionale
Giannelli Mirko Arbitro Regionale
Sandro Jacopo Arbitro Regionale
Visentin Alessandro Arbitro Regionale
Soraci Santi Arbitro Regionale
Freschi Frida Giudice
Etemovska Reida Giudice
Modde Valentina Giudice
   
Settore Ufficiali di Gara Swimrun
   
Appolonia Lorenzo Ufficiale di Gara
Benedetti Matteo Ufficiale di Gara
Berlasso Cristina Ufficiale di Gara
Dell'OsteAndrea Ufficiale di Gara
Muz Elena Ufficiale di Gara
Trimarchi Gaetano Ufficiale di Gara
   

Settore Piloti Terra

   
Massimiliano Pitassi Presidente
Cristian Sandri Vice Presidente
Motta Stefano Consigliere
Direzione Gara  
Massimiliano Pitassi Organizzatore/Giudice di Gara
Cristian Sandri Direttore di Gara/Verificatore
Grassi Antonio Direttore di Gara/Verificatore
Diser Rudi Direttore di Gara/Verificatore
Motta Stefano Responsabile Trofeo Panda
Commissione Piloti
Grassi Antonio  
Del Medico Walter  
   

 

 

www.csenfriuli.it